Главная —  —  — На площадке ВДЦ «Орленок» прошло XIII общее собрание Совета молодых депутатов Краснодарского края под патронажем ЗСК

По инициативе руководителя краевого парламента Юрия Бурлачко и председателя комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Александра Поголова в этом году общее собрание прошло в новом формате на базе Всероссийского детского центра "Орленок".

Первая олимпийская чемпионка, депутат ЗСК Ирина Караваева приняла активное участие в проведении и организации двухдневного события.

В этом году Совет молодых депутатов собрал под своим крылом представителей всего края. В «Орленок»съехалось более 1700 гостей со всей Кубани,а также делегация из Донецкой области. В насыщенной программе мероприятий, активное участие приняла делегация Кавказского района: молодые депутаты - Александра Савина и Андрей Поленов, депутаты Совета Кавказского района.

Пятого апреляделегаты собрания побывали в музее ГТО на базе «Орленка». Потом в торжественной обстановке подписали соглашение о сотрудничестве между Советом молодых депутатов Краснодарского края и Краснодарским региональным отделением Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи».

Ранним утромшестого апреля Олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева провела «зарядку с чемпионом», в которой с удовольствием приняли участие все собравшиеся. Утренняя зарядка задала настрой на дальнейшую плодотворную работу и подарила бодрость духа.После этого, все участники пробежали забег в символичные 2018 метров.По итогам забега состоялась автограф-сессия с олимпийской чемпионкой.В этот же день, 12.00 началось XIIIобщее собрание Совета молодых депутатов, на котором начинающие парламентарии Краснодарского края подвели итоги работы за прошедший год и наметили планы на будущее. Завершилось собрание награждением победителей двух краевых конкурсов. Был выбран лучший Совет и комитет молодых депутатов.

Подобные мероприятия активизирует участие молодежи в решении широкого перечня вопросов социально-экономического развития Кубани.