Главная —  —  — На полях зреют ячмень и пшеница

На полях зреют ячмень и пшеница

Нынешняя весна особо не баловала земледельцев осадками, и поля озимых и яровых культур обходились урезанным рационом влаги.

Положение исправилось с начала мая, когда дожди участились.Температура воздуха нынешней весной несколько выше среднемноголетних показателей, что при определенных условиях может позволить начать уборку зерновых чуть раньше обычных оптимальных сроков, но все зависит от того, какая установится погода.

Под данным районного управления сельского хозяйства, полным ходом в хозяйствах всех форм собственности, в соответствии с агрономическим графиком: идут поуходные работы за посевами пропашно-технических культур - сахарной свеклой, подсолнечником и кукурузой. Это - междурядные и химические прополки против вредителей полей. Озимые ячмень и пшеница также обрабатываются против болезней и вредителей.

Источник: Огни Кубань, N° 57-58 (14168-69) от 23.05.2013 г.