Главная —  —  — На праздновании юбилея нашего региона

На праздновании юбилея нашего региона

Городской краеведческий музей принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 225-летию начало освоения казаками Кубани и 80-летию образования Краснодарского края 16 сентября в Краснодаре.

На подворье « Кавказский район » была создана оригинальная выставочная площадка, где мастера прикладного искусства любительского объединение городского музея « Кладезь» выставили свои изделия.Работы представляли различные техники народного искусства- плетение из соломки, талаша, вышивка крестом, тестопластика. Мастера Заболотских И. В., Капустина А.В.,Кожевникова Н.Г. проводили интересные мастер-классы.

В зале комплекса «Баскет-Холл» были представлены выставочные проекты муниципалитетов края  по итогам поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани».

Жители и гости мероприятия  могли узнать о боевых и трудовых  подвигах  ,о духовном наследии и наших земляков-жителей г.Кропоткина и Кавказского района.