Главная —  —  — На территории Каспийского Трубопрводного Консорциума открылось пожарное депо

На территории Каспийского Трубопрводного Консорциума открылось пожарное депо

Предприятие считается  пожароопасным, ему присвоена 1-я категория, а потому меры безопасности на нем должны быть наивысшие.

"КТК-Р" одно из крупнейших предприятий района. Сотни людей обслуживают нефтеперекачивающую станцию "Кропоткинскую". Строительство собственного пожарного депо было продиктовано соображениями безопасности сотрудников. Ранее пожарные расчеты располагались в приспособленном помещении. Теперь в их распоряжении комнаты отдыха, учебные классы, мастерские, и самое главное – три новых специализированных автомобиля. Они могут послужить на благо не только своего предприятия, убеждено руководство "КТК-Р".

Поздравить с долгожданным событием сотрудников КТК прибыл глава района Виталий Очкаласов. Он отметил, что предприятие не раз оказывало поддержку муниципалитету. С помощью Консорциума построен пищеблок в сельской школе, автопарк скорой помощи пополнился двумя автомобилями, два микроавтобуса в этом году от "КТК-Р" получили школьники, а в ст. Кавказской реконструировано здание детского сада. И это далеко не вся благотворительная помощь.

Ю.Шигина МТРК "Кропоткин"