Главная —  —  — На территории муниципалитета свою деятельность осуществляет новое предприятие по переработке молока - ООО «Молочный двор»

Оно было организовано в 2015 году по решению учредителей сельхозпредприятия ООО «Интеграл-Агро», которое имеет молочно-товарную ферму с общим поголовьем более 1200 голов. Производительность фермы составляет более 12 тонн молока в сутки.

Направлением деятельности ООО «Молочный двор» является переработка собственного молока и производство натуральной молочной продукции. Ассортимент выпускаемой молочной продукции достаточно большой – кисломолочная продукция (молоко, кефир, сметана, ряженка, масло сливочное и т.д.), производство линейки мягких сыров («Сулугуни», «Карачаевский», «Брынза» и т.д.). На данный момент идут пуско-наладочные работы по запуску линии по производству твердых и полутвердых сыров. Вся продукция изготавливается исключительно по ГОСТу (без добавления растительных жиров, консервантов и сухого молока), сертифицирована и имеет декларации о соответствии.

Мощность цеха по переработке молока составляет до 20 тонн в сутки, по выработке продукции – более 2500-3000 тонн в год. В конце августа была запущена линия по фасовке творога и масла сливочного.

Продукция реализуется на территориях Кавказского, Гулькевичского и Тихорецкого районов.

Собственная торговая сеть состоит из 4 магазинов, расположенных в г. Кропоткине. Также «Молочный двор» реализует в своих фирменных магазинах телятину - нежнейшее мясо бычков до года со своей фермы.