Главная —  —  — На территории района проводилось краевое мероприятие "БАХУС"

На территории района проводилось краевое мероприятие "БАХУС"

С 25 декабря 2014  по 11 января 2015 года на территории обслуживания роты ДПС  (г.Кропоткин) проводилось краевое  мероприятие "БАХУС",

в целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, а также активизации работы по выявлению правонарушений допускаемых водителями, находящимися в состоянии опьянения.

За  период проведения операции на территории РДПС (г. Кропоткин) было всего выявлено39 нарушений ПДД:

-   по статьям 12.8 ч.1 и 12.8ч.2; КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения)- 26 нарушений.

-  по статьям 12.8 ч.3 и 12.8 ч.3 КоАП РФ (управление транспортным средством в наркотическом опьянении без права управления, управление транспортным средством не имеющим права управления либо лишенным права управления)- 2 нарушения.

-  по статьям 12.26 ч.1 и 12.26ч.2 КоАП РФ (отказ от прохождения освидетельствования, невыполнение требований о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения)- 11 нарушений.

В период проведения краевого мероприятия "Бахус" ДТП совершено  не было.

Заместитель командира роты ДПС (г.Кропоткин)

майор полиции Г.И. Пивнев