Главная —  —  — На трассе под Кропоткином столкнулись более десятка машин

На трассе под Кропоткином столкнулись более десятка машин

Сразу же несколькими авариями было отмечено утро вторника 14 мая на трассе Темрюк-Краснодар-Кропоткин около Кропоткина.

На 323-м километре около семи часов произошло массовое ДТП - столкнулись шесть машин. Заместитель начальника ГИБДД Кавказского района М.Н.Гнатченко в интервью краевому телевидению в качестве причины назвал несоблюдение водителями скоростного режима, а также безопасной дистанции в условиях плохой видимости.

Практически все пострадавшие в один голос говорят о плотной завесе то ли дыма, окутавшего этот участок дороги (рядом - городская свалка и, возможно, там горел мусор), то ли густого тумана. Из-за этого (видимость составляла не более 3-5 метров) водители не успевали адекватно среагировать на происходящее, и машины "натыкались" одна на другую. Вот так в один момент разбитыми оказались сразу шесть автомобилей. Одна из машин, "ГАЗ 3302", на полной скорости врезалась в резко затормозивший автофургон. В результате женщина, управлявшая "ГАЗ 3302", погибла на месте аварии.

Буквально через десять минут после первого ДТП и в нескольких метрах от него по тому же сценарию произошло и второе. Столкнулись три машины: автобус "Даф" врезался в "Оку", которую отбросило на мусоровоз. К счастью, никто не погиб, с места аварии госпитализировали 23-летнюю женщину, сидевшую за рулем малолитражки.

На этом, поистине злополучном участке дороги, в то утро произошли еще две небольшие аварии без погибших и пострадавших, - дополнили информацию в пресс-службе краевого управления ГИБДД.

Сотрудники полиции, оперативно прибывшие к месту нескольких ДТП, организовали объезд аварийного участка трассы. Компетентные службы ведут административное, расследование по поводу того, что так сильно ухудшило дорожную видимость - туман или дым.

Г. Рассказов.

Колос. - 2013. - 17 мая