Главная —  —  — НА ВЕРНОСТЬ КАЗАЧЕСТВУ

НА ВЕРНОСТЬ КАЗАЧЕСТВУ

В минувшее воскресенье 24 ноября в храме святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии были приведены к присяге 17 казаков Кропоткинского городского казачьего общества.

За месяц до этого знаменательного события их кандидатуры были утверждены большинством голосов на сборе ГКО и получили добро на вступление в ряды казачества.  Молебен и чин принятия присяги провел митрофорный протоиерей о.Петр Клитовченко.

Он обратился к казакам с такими словами "Казак и вера идут нераздельно, так было, есть и так будет". Затем  батюшка призвал казаков посещать храмы совместно с  домочадцами,  приучать себя к молитве, постам и другим духовным отправлениям. После проповеди был зачитан текст присяги, и каждый из новопосвященных скрепил ее целованием Евангелия, Креста и знамени казачьего общества.

Отец Петр пожелал новым казакам достойно нести служение казачеству, Отечеству, Вере Православной и благословил их иконками.

Поздравления и наставления казакам адресовал присутствующий на церемонии атаман Кропоткинского городского казачьего общества есаул Владимир Кожухарь.

Екатерина Пелымская