Главная —  —  — На "Зеленой неделе" в Берлине Кубань представит инвестиционные проекты на 133 млрд. рублей

Коллективная экспозиция нашего края на крупнейшей в мире выставке достижений в области сельского хозяйства, производства продовольственных товаров и садоводства займет 1000 кв. м. На стенде Кубани будет представлено более 150 инвестиционных проектов в сфере АПК и переработки.

Свою молочную, мясную и плодоовощную продукцию, крупы, рыбные деликатесы, кондитерские изделия, консервы, -алкогольные и безалкогольные напитки, изделия народно-художественных промыслов представят 43 кубанских предприятия. Попробовать кубанские разно­солы смогут все желающие - на выставку уже отправлено более 8 тонн наших продуктов.

Деловая программа "Зеленой недели-2013" очень насыщенна. В рамках выставки планируется проведение более трехсот симпозиумов, семинаров, форумов, заседаний комитетов и т. д. Запланирована целая программа форумов по отдельным направлениям, в частности, по животноводству, промышленным достижениям в развитии садовых и овощных культур, энергосберегающим технологиям в оборудовании основных направлений в отрасли.

Делегацию Кавказского муниципального образования возглавляет руководитель муниципалитета Виталий Николаевич Очкаласов.

Еще один член делегации - индивидуальный предприниматель Шереметова Елена Анатольевна  которая стала одним из победителей конкурса на лучший стенд участника агропромышленной выставки "Кубанская ярмарка-2012" в кластере "Товары народных промыслов" за изделия из войлока (одежда, обувь, сумки), а также рушники и иконы из бисера.

Она была награждена Золотой медалью и дипломом первой степени, а также денежным призом в размере 100 тыс рублей и бесплатной путевкой для участия в "ЗЕЛЕНОЙ НЕДЕЛЕ" в ГЕРМАНИИ.

по материалам газеты "Кубанские новости" (15.01.2013) и пресс-службы Кавказского района