Главная —  —  — Набирая скорость, не останови жизнь!

Набирая скорость, не останови жизнь!

В период с 21 февраля по 02 марта 2014 года сотрудниками роты ДПС г. Кропоткина на обсуживаемой территории Кавказского и Гулькевичского районов проведена операция "Скорость".

Основная задача мероприятия, стоящая перед полицейскими – профилактика дорожно-транспортных происшествий, в том числе по причине превышения установленной скорости движения. За время проводимых мероприятий – произошло одно ДТП по причине несоблюдения скоростного режима: 21.02.14 года в 21.40 часов на ФАД "Кавказ" 111км+295м. (Гулькевичский р-он) водитель-житель Ставропольского края, управляя автомобилем Субару – Форестер, не справился с управлением и допустил опрокидывание (причина – несоответствие скорости).  В результате происшествия получил травму в виде перелома 6-го ребра.

За 10 дней проводимой операции выявлено 179 нарушений скоростного режима:

- на 133 водителя составлены протоколы об административном правонарушении по части 2 статьи 12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час);

- на 33 водителя составлены протоколы об административном правонарушении по части 3 статьи 12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час);

- на 11 водителей составлены протоколы об административном правонарушении по части 4 статьи 12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения транспортного средства более чем на 60 км/час);

- на двух водителей составлены протоколы об административном правонарушении по части 5 статьи 12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 80 км/час).

Цифры говорят сами за себя: водители игнорируют не только соблюдение ПДД, но и своей жизнью…

Настоятельно рекомендую всем водителям автомобилей строго соблюдать Правила дорожного движения, в особенности скоростной режим. Необходимо помнить, что нужно выбирать такую скорость движения, чтоб при возникновении опасности можно было принять меры, вплоть до остановки транспортного средства.

Командир роты ДПС г. Кропоткина
майор полиции А.С. Фролов