Главная —  —  — Надолго уезжая из дома, позаботьтесь о его безопасности

Надолго уезжая из дома, позаботьтесь о его безопасности

Близится лето, а с ним и пора отпусков.

Многие в это время отправятся на от­дых к родным, к морю или надолго уедут на дачу. Не стоит забывать о не чистых на руку людях, которые за­хотят поживиться, восполь­зовавшись тем, что большое количество квартир в летние дни останется без должного внимания.

В действиях преступников, специализирующихся на раз­личных видах имущественных преступлений (кражи, грабежи, разбойные нападения на жили­ща) есть много общего. Чаще всего кражи происходят из квартир, не поставленных под охрану.

Хочется в очередной раз напомнить гражданам о необ­ходимости проявлять бдитель­ность. Надолго уезжая из дома, попросите своих соседей при­сматривать за вашей квартирой, регулярно вынимать почту из почтового ящика—это не позво­лит преступникам догадаться о вашем отсутствии.

Нередко воры проникают в ваше жильё через окна и балконы. Поэтому необходимо установить на них решетки. Это не гарантирует полной безопасности, но значительно снижает вероятность кражи.

Уважаемые жители Кавказ­ского района, обращайте вни­мание на подозрительных лиц, праздно шатающихся по дворам, сидящих на лавочке возле подъезда (не исключено для того, чтобы определить кодовый номер замка), заглядывающих в окна. Если человек вызывает у вас подозрение, сообщите о нем, позвонив в полицию по телефонам: 02, 6-12-88 или на телефон доверия — 6-12-86.

В рамках проводящегося на территории края оперативно-профилактического мероприятия "Безопасный дом", цель которого — предотвращение краж из объектов, квартир, домовладений и мест хранения личного имущества граждан, настоятельно рекомендуем вам оборудовать жилье и имущество средствами охранно-пожарной сигнализации с подключением на пульт централизованного наблюдения отдела вневедом­ственной охраны.

ОВО при ОМВД России по Кавказскому району осу­ществляет централизованную охрану квартир и частных домов, экстренно выезжая по сигна­лу "Тревога" на охраняемые объекты. Адрес: г.Кропоткин, ул.Колхозная, 42. Тел.: 7-14-39, 6-47-04, 6-47-08.

Не позволяйте кому-либо омрачить ваше лето!

Специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району, капитан вн.службы Е.ЛОМАКИНА

Источник: Огни Кубани, N° 57- 58 (14168-69) от 23.05.2013 г.