Главная —  —  — Накануне Дня Победы личный состав ОМВД России по Кавказскому району навестил ветеранов войны

Стражи порядка поздравили уважаемых людей с праздником, поинтересовались их житейскими проблемами и напомнили о правилах личной безопасности, соблюдение которых позволит не стать жертвой преступников.

В частности, правоохранители рассказали ветеранам и их родственникам о самых распространенных схемах мошенничества, которыми пользуются злоумышленники.

Начальник  Отдела МВД России по Кавказскому району полковник полиции И.В.Шаповалов,  начальник ОРЛС майор внутренней службы П.А. Малиев и председатель Общественного совета А.П. Маслов побывали в гостях у ветерана войны майора милиции в отставке Николая Ткачева.

За свою долгую жизнь и войну ветеран повидал многое. После окончания Иркутского авиационно-технического училища он попал в третье Чкаловское летное училище. Курсанты восстанавливали освобожденный Ворошиловград (нынешний Луганск) и готовили военные самолеты, ведь война продолжалась. День Победы вместе с друзьями-курсантами Николай Ткачев встретил в военном городке близ Луганска. Ветеран вспоминает, как в едином порыве все радовались победе, словно одна большая семья, выносили столы из домов и накрывали их прямо на улице, угощали друг друга, кто чем мог. А после войны служил Николай Ткачев в Туркестанском военном округе и вместе со всей страной участвовал в восстановительных работах. Затем была в его жизни авиационная база в Фергане, где он обслуживал самолеты ИЛ-28. После 18 лет в авиации пришел на службу в милицию: работал с секретными документами, принимал участие в формировании мобилизационных отрядов. И преступников задерживал, и эвакуировал людей с крупного пожара на нефтеперерабатывающем заводе, за что был отмечен наградными часами, которые хранит до сих пор. Более 30 лет назад переехал с семьей на Кубань, да так здесь, в маленьком южном городке, и обосновался. Груз прожитых лет и суровых будней военной и милицейской службы не изменил его характера: он так и остался веселым и добродушным человеком. Радушно встретил ветеран и уважаемых гостей, которые вручили ему приветственный адрес и подарки, пожелали крепкого здоровья, долгих лет и благополучия в жизни.