Главная —  —  — Накануне Дня защитника Отечества сотрудники Отдела МВД России по Кавказскому району провели в трех школах района информационно-пропагандистскую акцию «Уроки мужества»

На встречу к старшеклассникам лицея №45 г. Кропоткина пришел участник военных действий в Афганистане майор полиции К.С. Еприкян.

Один из таких уроков под названием «Афганистан – незаживающая рана» состоялся в лицее №45 г. Кропоткина. О трудностях и ответственности военной службы старшеклассникам рассказал К.С. Еприкян, майор полиции, участник военных действий в Афганистане. Учащиеся 11 «А» и «Б» классов тепло встретили дорогого гостя. Ребята участвуют в поисковой работе и приготовили презентационный ролик о действиях советских войск в Афганистане. Всех присутствующих взволновало чтение старшеклассницами писем солдат, не вернувшихся с той девятилетней войны. Героев почтили минутой молчания.

А после демонстрации  видеофильма  ребята расспрашивали Карапета Санасаровича о его службе во внутренних войсках, о боевых операциях, в которых ему довелось участвовать, о боевых наградах на парадном кителе, о сегодняшней службе в полиции. Даже после окончания «официальной» части, старшеклассники долго не отпускали гостя. Особенно серьезно к разговору с майором полиции подошли юноши, будущие защитники Отечества. Старшеклассники поблагодарили Карапета Санасаровича за интересный рассказ, вручили ветерану алые гвоздики и сделали совместное фото на память.

Специалист группы по связям со СМИ

Отдела МВД России по Кавказскому району

капитан внутренней службы                                                               Ломакина Е.А.