Главная —  —  — НАМ НЕ ДАНО ЗАБЫТЬ!

НАМ НЕ ДАНО ЗАБЫТЬ!

29 января…Этот день будет вечно отбрасывать нас в 1943 год,  именно в этот день город Кропоткин был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

На торжественное мероприятие в зал на улице Красной, 68 были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, школьники города.  Они собрались для того, что бы вспомнить страшные 6 месяцев немецкой оккупации и радостный, счастливый день  прихода на нашу землю освободителей – советских солдат.

О каждом событии войны – захвате города фашистами, защите его курсантами Урюпинского военно-пехотного училища, памятниках военной истории были показаны видео - и слайд-фильмы. Это говорит о том, что жители нашего города свято хранят память о воинах, отдавших жизнь во имя Великой Победы, во имя свободы нашей Родины, во имя жизни будущих поколений.

После минуты молчания, почетная делегация выехала к Вечному огню, что бы возложить к нему памятный венок.

А по окончании торжественного мероприятия, каждому приглашенному ветерану войны и труженику тыла были преподнесены в подарок -  красивые часы, затем – фотография на память, и традиционный празднично украшенный стол. Во время непринужденной беседы каждый ветеран мог высказать свое мнение о празднике, в неформальной обстановке пообщаться с руководством города.