Главная —  —  — Напишите письмо ветерану!

Напишите письмо ветерану!

В крае проходит акция Почты России "Благодарность земляков". Личные слова признательности ветеранам за их подвиг может выразить любой желающий. Стать участником акции просто: достаточно в отделении почтовой связи приобрести открытку или маркированный конверт праздничной тематики и написать свои поздравления и пожелания "безымянному" ветерану. Вы можете не знать адресов и фамилий героев, но каждая благодарность, написанная земляками, обязательно дойдет до каждого фронтовика: до 9 Мая кубанские почтальоны доставят ветеранам все послания вместе с президентскими письмами.

Во время войны почта была неотъемлемой частью жизни солдат, она связывала фронт и тыл, доставляя вести от родных и близких, и становилась единственной ниточкой с домом. Не утратила почта этого значения для ветеранов и сегодня. Они так же, как и в юности на полях сражений, ждут писем, открыток, но уже с поздравлениями от нового поколения. Каждый из нас может порадовать их приятным сюрпризом.

Всероссийская благотворительная акция, приуроченная к 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходит по всей стране. С начала апреля в отделениях связи установлены специальные почтовые ящики с логотипом акции "Благодарность земляков" для сбора поздравлений в адрес ветеранов.

Акция почтовиков дает возможность передать слова искренней благодарности фронтовикам, живущим среди нас.

Всероссийская акция "Благодарность земляков" проводится ФГУП "Почта России" второй год подряд. В 2012 году она была признана одним из лучших социальных проектов России. В прошлом году в акции приняли участие более 2700 отделений почтовой связи, свыше 500 школ, колледжей, кадетских корпусов и вузов. Ветераны Великой Отечественной войны по всей стране получили более 300 тысяч поздравительных открыток.

В 2013 году почтовики проведут и другие мероприятия, приуроченные к Дню Победы: церемонии гашения памятных знаков почтовой оплаты, филателистические выставки, экскурсии в музеи почтовой связи для школьников. В этом году в рамках Всероссийского конкурса "Лучший урок письма" объявлены три номинации, посвященные юбилейным датам Великой Отечественной войны: 70 лет со дня прорыва Ленинградской блокады, 70 лет со дня окончания Сталинградской битвы и 70 лет со дня окончания Курской битвы.

В Кавказском районе во всех почтовых отделениях размещены рекламные листовки акции, на центральном почтамте установлен ящик для писем ветеранам. Письма ещё можно передать оператору для отправки.

по материалам краевых газет