Главная —  —  — Народные SMS-сообщения

Народные SMS-сообщения

Есть вопросы к власти — шли SMSку на номер 8-989-827-11-11

В Новороссийске с 1 июля запустили новую форму сбора предложений в народную программу Общероссийского народного фронта (ОНФ). В общественном транспорте города-героя появились плакаты-стикеры с портретом лидера партии «Единая Россия» и ОНФ Владимира Путина и телефоном, на который можно отправлять sms-сообщения с предложениями и жалобами.

Глава Кавказского района В.Н.Очкаласов предложил и у нас в районе провести такую же акцию. Во всех автобусах и на остановках развешены стикеры, где указан номер телефона, на который каждый житель района может послать SMSку, внеся таким образом предложение в народную программу ОНФ.

Принимаемые оператором круглосуточно сообщения делятся по тематическим направлениям — ЖКХ, транспорт, здравоохранение. Сообщения на указанный номер поступают каждый день. Люди пишут о недостатках в благоустройстве, о непорядке в той или иной области, о том, что, что их волнует. Все SMSки поступают к главе района, секретарю политического совета Кавказского отделения ВПП «Единая Россия» В.Н.Очкаласову, а он назначает ответственных за решение проблем. В течение трех дней человеку должны дать ответ на его сообщение. Например, поступило сообщение о том, что водители городских автобусов курят в салоне, не считаясь с пассажирами. На линии уже вышла группа народного контроля от партии «Единая Россия» и приструнила водителей, наплевательски относящихся к пассажирам.

Пришли SMSки о том, что обещанный пешеходный переход так и не сделали, а водители автобусов не останавливаются на остановке «Пивзавод». Группа народного контроля партии «Единая Россия» обратилась в городской отдел ЖКХ и в автоколонну №1439 с просьбой устранить недостатки в работе.