Главная —  —  — Наша золотая молодежь

Наша золотая молодежь

В этом году 48 выпускников Кавказского района окончили школу с золотыми медалями.

Все медалисты вместе с родителями и учителями  были приглашены в большой зал администрации для вручения заслуженных наград.

Торжественное мероприятие открыл глава района Виталий Очкаласов. Он отметил, что результаты сегодняшних выпускников,  несомненно,  радуют.  В этом году в районе на 6 медалистов больше, чем в предыдущем, а по итогам ЕГЭ наш муниципалитет занимает 5 место в краевой таблице.

Среди тех, кто на едином государственном экзамене набрал 100 баллов, особо была отмечена  ученица лицея N° 3 - Ангелина Петренко. Ангелина получила высший балл сразу по двум предметам – физике и русскому языку. Таких, как она, в крае всего пятеро.

"Я знаю, что такие показатели в учебе – это огромный труд. Чтобы учиться на отлично,  нужно много трудиться,  иметь большую силу воли  и уметь преодолевать себя. Вы всему этому научились и на финишную прямую вышли победителями! Я от всей души разделяю с вами эту победу!- подчеркнул Виталий Очкаласов.

Председатель районного Совета Галина Москалева поздравила выпускников с хорошим началом взрослой жизни и выразила уверенность, что  каждого из них ждет большое будущее.