Главная —  —  — Настоящий казачий праздник жителям города прошел на летней эстраде городского парка культуры и отдыха

Ребята ДВПК «Патриот»  показали свое умение   рукопашного боя, владение казачьей шашкой. Девушки пятого взвода спели казачью песню и очаровали зрителей фланкировкой казачьими шашками. Именно так началась большая концертная программа в городском парке. Для всех гостей, была устроена фотозона, где были выставлены атрибуты казачьего быта, дары садов и полей, снопы кукурузы и соломы.

Для всех присутствующих, казачата ДВПК «Патриот» с наставниками-командирами провели театральное действие – Свадебный обряд казаков.

Жители могли сфотографироваться у настоящего казачьего седла с нагайкой, самоваром 1898 года и многими предметами сохранившиеся в семьях казаков Кавказского района.

Вовремя концерта казачата ДВПК играли в казачьи игры и состязания в ловкости. Каждый желающий мог присоединится к действию на площадке.

На сцене выступили, коллективы домов культуры большинства  поселений Кавказского района.

Со сцены летней эстрады звучали песни исполняемые детскими и взрослыми коллективами. Танцевальные группы «зажигали» под современные ритмы.

1.JPG4.JPG8.JPG1121.JPG3333.JPG