Главная —  —  — Не может быть на свете счастья без труда

Не может быть на свете счастья без труда

В городском краеведческом музее открылась выставка "Не может быть на свете счастья без труда" (по результатам краевой поисково-просветительской экспедиции "Имя Кубани").

Выставка посвящена нашим землякам-труженикам, которыми по праву гордится район:

- Герою социалистического труда медработнику Н.П. Ащевой и Герою труда Кубани председателю колхоза В.Н. Смуглиенко – почетным гражданам станицы Кавказской,

- доктору технических наук, крупному ученому в области космонавтки Н.Г. Чернышеву – почетному гражданину станицы Казанской,

- дважды Почетному железнодорожнику начальнику Кавказского паровозного депо (1946 – 1959) Ш.С. Никурадзе из нашего города и заслуженному машиностроителю Кубани, директору завода "МиССП", депутату Совета Кропоткинского городского поселения Н.Г. Шигаеву – Почетному гражданину города Кропоткин.

На выставке также представлен раздел о наших земляках – Героях социалистического труда: машинисте паровоза И.С. Дмитриенко и комбайнере, в дальнейшем преподавателе сельскохозяйственной академии им. Тимирязева К.А. Борине.

На мультимедийном мероприятии "Трудовое имя Кубани. Наши земляки" пятиклассникам СОШ №1 рассказали о вкладе этих людей в развитие нашего Кавказского района.