Главная —  —  — «Не может быть забвенья»

«Не может быть забвенья»

С напутственными словами к учащимся СОШ №№ 45, 11 и 2 обратился председатель Совета ветеранов войны, Вооруженных сил и правоохранительных органов Кавказского района О.И. Булюктов. Председатель общественной организации ветеранов Вооруженных сил Кавказского района А.В. Маринченко в своем выступлении рассказал молодежи о достижениях нашей армии, начиная с ее формирования в 1918 году до дня сегодняшнего.

Особое внимание было в этот день уделено детям войны. В исполнении клуба «Ветеранский родник» (руководитель И.Н. Базалеева) и солистки Максимцевой Надежды Павловны прозвучали музыкальные номера. Корнева Александра Владимировна продекламировала стихи о Великой Отечественной войне. Член Российского союза писателей С.И. Мельников свое стихотворение посвятил всем хранителям мира – защитникам Отечества.

Праздничное настроение поддерживали выступления учащихся Детской музыкальной школы № 1 им. Г.В. Свиридова. Концертно-поэтический номер для старшего поколения подготовили самые юные участники программы – третьеклассники СОШ № 2. Затем в рамках музейной Акции «Дети ХХI-го века – детям войны» детвора вручила свои рисунки Почетным гостям праздника – как малую толику нашей всеобщей благодарности за боевые и трудовые подвиги на благо Отечества.