Главная —  —  — Не расстанусь с комсомолом

Не расстанусь с комсомолом

Перелистывая страницы истории комсомола, ощущаешь дыхание эпохи, видишь связь времен и поколений. Каждое из поколений комсомольцев вписало в историю страны свою страницу.

Это революция, гражданская война и первые пятилетки,   Великая Отечественная война и героические трудовые годы послевоенного восстановления. Это Целина и  Магнитка, Турксиб и БАМ. Дата 100-летия образования Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи стала для библиотек  Кавказского района поводом запланировать на октябрь 2018 года для своих читателей ряд интересных мероприятий.

Историю комсомола представят читателям работники библиотек сельского поселения им. М. Горького на историческом экскурсе «Эпоха комсомола»  и часе истории «Комсомол в истории страны». Подвигам и мужеству комсомольцев разных поколений будут посвящены уроки  мужества «Твои герои, комсомол» (МБУК «Привольненская сельская библиотека»), «Подвиг Зои Космодемьянской»  (Детская библиотека Мирского сельского поселения) и военно-историческое обозрение «Комсомольцы-земляки в боях за Родину» (МКУК «ЦСБ» Мирского с.п.).

На встречу комсомольских поколений «Мы юности нашей, как прежде, верны»  пригласят своих читателей работники  сельской библиотеки №17 Кавказского сельского поселения, а встреча молодежного актива с ветеранами комсомольской организации «Не расстанусь с комсомолом!» пройдет МБУК «ЦСБ» Казанского сельского поселения

Праздничные вечера, посвященные 100-летию комсомола,  «Комсомол – моя судьба» и «Комсомол, ты в памяти моей…» пройдут в библиотеках Кавказского   и Темижбекского сельских поселений.

А в Центральной библиотеке хутора Лосево уже оформлена фотовыставка «Пионерское и комсомольское  прошлое  моей семьи», на которой представлены фотографии и документы комсомольского и пионерского прошлого  жителей хутора.