Главная —  —  — Не сидим на месте!

Не сидим на месте!

В Кавказском районе проводится большое количество мероприятий для развития и самореализации молодых людей.

Огромное количество мероприятий проводится под эгидой департамента молодежной политики Краснодарского края. Эти мероприятия отличаются особой новизной и креативностью, потому и пользуются особой популярностью среди молодежи края. Молодежный актив Кавказского района "не стоит в стороне" от подобных мероприятий и пару прошедших недель в работе отдела молодежной политики Кавказского района прошли под девизом "На месте не сидим" и по принципу активного участия в краевых. Но обо всем по порядку и более подробно.

Активисты клуба по месту жительства "Луч"города Кропоткина приняли участие в краевой акции "Жить так здорово", организованнойгосударственным бюджетным учреждением Краснодарского края  "Молодежный центр развития личности". Мероприятие прошло в боулинг – клубе торгово-развлекательного центра СБС города Краснодара. Участники  соревновались в игре боулинг, в творческих номерах и получили заряд положительных эмоций. Представитель нашего района Артём Дубовой исполнил для участников акции гимн Кубанской молодёжи.

С 1 по 3 ноября в городеАрмавир состоялся слет студенческих трудовых отрядов "Студенческое лето - 2012", куда выехали представители и наших студотрядов. Делегации студентов со всего края были разделены на 15 отрядов, в составе которых они провели вместе 3 дня. Первый день начался для ребят с флеш-моба, в ходе которого отряды выстроились в большую аббревиатуру СТО или студенческий трудовой отряд. После этого на торжественном открытии слета под флагами России и Кубани отряды прошли строем по центральной площади города. Продолжился день игрой на командообразование с элементами квеста, в финале которой каждый отряд смог вывести свою "формулу успеха", которую потом презентовал на центральной сцене города. Вечером прошли спортивные соревнования. Участники проявили ловкость, силу и находчивость в веселой эстафете, плавании и соревнованиях на льду.

Второй день начался с посещения круглых столов, мастер-классов и поездок ребят в детские дома и интернаты. Продолжился день посещением экспозиции, где были выставлены стенды СТО всех районов, на которых была изображена история студенческих трудовых отрядов прошлых лет. Участники слета посетили концерт, посвященный закрытию слета, где проходило награждение лучших студотрядов, лучших командиров и комиссаров СТО.

8 ноября делегации района посетили еще два краевых мероприятия. Представители районного клуба молодых семей при поддержке спонсора, которым выступил "Кропоткинский элеватор", выехали на краевой фестиваль клубов в Красноармейский район, а большая делегация молодежного актива прияла участие в краевом передвижном консультативно-методическом пункте "Маршрут безопасности", мероприятия которого прошли в городе Гулькевичи.

Любая возможность выехать на краевое мероприятие в Кавказском районе поддерживается молодежью на "ура", а значит впереди еще много интересных краевых мероприятий, за которые в первую очередь благодарность звучит в адрес департамента молодежной политики Краснодарского края.