Главная —  —  — Не утратили вкус к жизни

Не утратили вкус к жизни

Глава района чествовал горожан с ограниченными возможностями здоровья

3 декабря, в Международный день инвалида в кафе "Санта" чествовали членов Кропоткинской городской организации Всероссийского общества инвалидов. Они заслужили это за то, что не утратили вкуса к жизни, за их активное участие в общественных мероприятиях города и района, за спортивные и творческие успехи. Для них был накрыт праздничный стол.

С поздравлениями при­шли уважаемые гости — глава района Виталий Очкаласов, его заместитель Александр Шишикин, председатель рай­онного Совета депутатов Га­лина Москалева, руководитель исполкома местного отделения партии "Единая Россия" Вера Лепко, руководители и специа­листы учреждений социальной сферы, которые поддерживают инвалидов и тесно с ними со­трудничают.

Приятной частью торже­ства стало награждение. Крас­нодарская краевая обществен­ная организация общества ин­валидов наградила Ольгу Порталимову дипломом за победу в краевом кулинарном конкурсе "Курочка ряба — на столе усла­да". За большой вклад в дело по защите прав и интересов инвалидов краевое общество выразило благодарность Вере Лепко. Почетной грамотой за добросовестный труд и лич­ный вклад в развитие обще­ственной организации ВОИ от председателя Центрального правления ВОИ Александра Ломакина-Румянцева награди­ли председателя первичной организации Александра Дени­сенко за лучшую организацию в России среди общественных организаций ВОИ. Грамот и дипломов Краснодарской кра­евой общественной организа­ции удостоены председатель контрольно-ревизионной ко­миссии Татьяна Коптева, акти­вист первички Ольга Эсметова и команда "Южанка" за победу в финале первого краевого фестиваля КВН.

Глава муниципалитета от­метил, что решение проблем инвалидов является одним из приоритетных направлений деятельности администрации района, что делается все воз­можное для того, чтобы члены общества — люди, сильные духом, продолжали участвовать в районных, краевых меропри­ятиях. Виталий Николаевич поблагодарил участников и ак­тивистов ВОИ за их стремление не останавливаться на достиг­нутом и радоваться жизни.