Главная —  —  — Небезопасная дорога

Небезопасная дорога

Завершилась неделя детской дорожной безопасности, посвященная Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 40-летию образования отрядов юных инспекторов движения.

В течение семи дней в нашем районе проходила акция, направленная на обеспечение безопасности дорожного движения и стабилизацию аварийности дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Ее активными участниками стали юные инспекторы движения. Они выходили на улицу в парадной одежде и в местах массового скопления людей вручали детям, взрослым, пожилым фликкеры - светоотражающие элементы, листовки с предупреждениями об опасностях, которые таит дорога.

В период недели детской дорожной безопасности инспекторы обращали внимание на наличие в автомобилях удерживающих устройств, использование ремней безопасности.

И.Мальцева. Инспектор отделения ГИБДД ОВД.

по материалам газеты "Колос"