Главная —  —  — Необходимо планомерное и динамичное развитие каждого поселения

Необходимо планомерное и динамичное развитие каждого поселения

Накануне в целях реализации мероприятий федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года" в муниципальных образованиях края прошли кустовые совещания под председательством вице-губернатора, министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергея Гаркуши.

Вице-губернатор отметил, что до конца года планируется построить и приобрести свыше 11 тысяч квадратных метров жилья для молодых семей в сельской местности, ввести в эксплуатацию 126 км газопроводов и 56 км водопроводов, а также ввести в эксплуатацию школу на 264 места.

Участники совещаний пришли к мнению, что без разработки долгосрочных муниципальных поселенческих программ на период до 2020 года дальнейшее устойчивое  развитий сельских территорий Краснодарского края невозможно. Необходимо планомерное и динамичное развитие каждого поселения. Принято решение о разработке муниципальных программ в кратчайшие сроки.