Главная —  —  — Ночь искусств в Кавказском районе

Ночь искусств в Кавказском районе

По инициативе Министерства  культуры Российской Федерации в этом году, впервые в нашей стране проводилась "Ночь искусств".

С 2014 года она станет общероссийской.  Главной темой  проводимой в этом году акции стал звук – язык, который сопровождает нас каждую секунду – шорох листьев,  шум ветра, музыка. Музыка, невесомая, заполняющая все пространство, словно голос Вселенной.

В учреждениях культуры Кавказского района было организовано и проведено 25 мероприятий.

Одни из самых ярких мероприятий прошли в МБУК "Городской краеведческий музей" : выставка музыкальных инструментов "Планета звуков", интерактивная экскурсия по экспозиции музыкальных предметов "Звук, смысл, фантазия"; в МБУК ДК "СКЦ" Кавказского с/п : мастер – класс Горяинова А.Р.

"Искусство слова", танцевальная программа "Современные  ритмы танцевального искусства" ;  в картинной галерее МБУК ДК "СКЦ" Казанского с/п : беседа "Роль искусства в воспитании подрастающего поколения" ; в МБУК ДК "СКЦ" Темижбекского с/п :  концерт авторской бардовской песни "Расскажи мне о себе"; в МБУК ДК "СКЦ" : концерт классической музыки  ( выступление коллективов ДМШ и ДШИ), вечер отдыха для молодежи "Музыка нас связала…";  в МБУК ДК "СКЦ" Привольного с/п : час информации "Мир духовых интересов".