Главная —  —  — "Ночь музеев" начнётся 18 мая

"Ночь музеев" начнётся 18 мая

В Кавказском народном музее началась подготовка к традиционному Кубанскому музейному фестивалю. Он откроется 17 мая и продлится одиннадцать дней.

- Это седьмой по счету фестиваль, - говорит директор музея Л.М.Дзюба. - Мы активно поддержали такую необычную на первый взгляд, акцию, как "Ночь музеев". В Кавказской она пройдет, как и в других населенных пунктах края, в субботний вечер 18 мая. У нас уже есть опыт проведения музейного праздника, сотрудничества с молодежными клубами, творческими коллективами. План предстоящего фестиваля только продумываем.

Ночь музеев в этом году совпадает с Международным днем музеев. Такое решение вынесло Европейское музейное сообщество. Его поддержали во многих государствах, в том числе и в России.

Колос. - 2013. - 29 марта