Главная —  —  — Новое место ярмарки выходного дня

Новое место ярмарки выходного дня

Когда администрация Кавказского района задумывала ярмарку «выходного дня» в Кропоткине, она рассчитывала «убить двух зайцев»: местным товаропроизводителям, крестьянам, фермерам, владельцам ЛПХ дать возможность реализовать свой урожай, а населению - купить недорогую и свежую продукцию.

Карт бланш, - отсутствие арендной платы, - выданный продавцам, понравился не только местным: за полтора года количество участников возросло с 36 до 160, в Кропоткин потянулись гости из других районов и городов Краснодарского края. В иные дни  число покупателей достигало 3000 человек, и улица Дугинец, на которой клубилось торжище, стала явно тесна для торговцев, а утренние шум и суета транспорта - досадной помехой для жителей этого района города.

После тщательного изучения нескольких вариантов размещения ярмарки, выбрали, похоже, самый удачный из них. Широкая свободная площадка на ул.Речной (рядом со стадионом «Юность»), над водою, вполне подходит для ярмарочной площади, как и было в старину. Здесь достанет места для обустройства парковок для легкового и грузового транспорта, а окружная дорога со стороны Гулькевичи позволит «купцам» прибывать на место, минуя городские улицы с интенсивным движением транспорта. Позаботились и о горожанах. Очистили площадку от снега, организовали  стоянку для автомашин, контейнеры для мусора, оборудовали остановочный павильон.

Городские автобусные маршруты №№1, 4, 5, 7 и 15 удлинили до ярмарки, и они будут курсировать каждую субботу в часы проведения ярмарки с 7 до 14 часов.

А красок ярмарке добавляли рубиновая свекла, золотистый лук, перламутровая капуста, желтый мед, пунцовые тыквы, солнечные мандарины и краснобокие яблоки…