Главная —  —  — Новый праздник в календаре

Новый праздник в календаре

В нашем календаре появился еще один праздник – День местного самоуправления. Он установлен указом Президента страны и отмечался 21 апреля. На Кубани празднование этого дня поддержали депутаты Законодательного собрания и издали специальное постановление.

Новый праздник в районе отмечался в первый раз. Сейчас проходит месячник, посвященный этой дате. Во всех населенных пунктах района и города объявлен смотр-конкурс по благоустройству и озеленению. Работники всех учреждений участвуют в субботниках. Главы сельских администраций встречаются с населением, чествуют активистов общественных организаций и квартальных. В школах организованы выставки, объявлен конкурс на лучшую организацию "Дня местного самоуправления". А 21 апреля, в день празднования, школьники, участники волонтерской акции, вышли на улицы станиц и хуторов. Они раздавали жителям буклеты и листовки, рассказывающие о новом празднике в российском календаре.

по материалам газеты Колос