Главная —  —  — Ну, очень классные и большие гонки

Ну, очень классные и большие гонки

Много соревнований имеют место быть в Кавказском районе, это и картинг и алтимат, это и "квадраты" и масса обычных, очень известных видов спорта, но этот турнир наша молодёжь ждет с нетерпением каждый год. Молодежный турнир "Большие гонки", организованный и проводимый традиционно отделом молодёжной политики администрации муниципального образования Кавказский район 29 сентября вновь собрал 4 молодежные команды и массу зрителей на одной из спортивных площадок районного центра. Команды – участницы турнира, а ими выступили две команды молодежных центров Кавказского района – районный "Эдельвейс" и городской "Светофор", команда военно-патриотического клуба "Патриот" и Кавказского местного отделения Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России" бились за звание чемпиона.Турнир открыл начальник отдела молодежной политики Алексей Кузин. Кавказские "Большие гонки" включали в себя три отборочных конкурса  и финал. Первый конкурс с интересным названием "тяни, а не мешай", пришёлся по душе, как участникам, так и зрителям. Изюминка этого конкурса состояла в том, что пока большая часть команды перетягивает канат, один участник в костюме ростовой куклы смешит команду противника. Сильнее и смешнее всех оказалась команда молодогвардейцев, но это не давало расслабиться никому, потому что вторым конкурсом был "ленивый футбол". Участники усевшись на лавочку напротивдруг друга пытались забить гол обычным теннисным мячом, при чем от лавочки отрываться в этой игре нельзя. Больше всего голов соперникам забили "ленивые футболисты" молодёжного центра "Светофор". Третьим конкурсом была эстафета, которая включала в себя множество заданий, где ребятам пришлось использовать смекалку, силу, слух, и даже удачу. Хотя и сделав кучу ошибок, но всё-таки пришли первыми ребята молодёжного центра "Эдельвейс". Финальный конкурс был простым, но там ребятам предстояло показать свою команду единым спортивным механизмом. В итоге самыми дружными, умелыми и подготовленными, а так же чемпионами молодёжного турнира "Большие гонки" стали парни и девчонки молодёжного центра "Эдельвейс". Именно пришли в финале первыми. Ребятам  вручили кубок и диплом победителя. Кроме того, каждый участник команды – победительницы получил в подарок майку с логотипом турнира, а все участники получили подарочные вымпелы. В турнире так же был проведён и конкурс среди болельщиков, в котором сформированные случайным способом молодёжные команды очень смешно изображалидраконов, принцесс и даже самураев. Никто не ушёл домой с плохим настроением, потому что "Большие гонки" - очень классный и интересный турнир.