Главная —  —  — О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА

О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА

Уважаемые работодатели! Информируем  Вас, что в соответствии с Федеральным законом от 27.12.2019 № 463-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда" повышен минимальный размер оплаты труда.

С 1 января 2020 года минимальная заработная плата работников всех сфер экономики должна быть не менее  12130 рублей в месяц.

В соответствии с частью 4 статьи 133.1 ТК РФ, размер минимальной зара­ботной платы в субъекте Российской Федерации не может быть ниже минималь­ного размера оплаты труда, установленного федеральным законом.

В связи с этим, работодателям частной формы собственности, в том числе индивидуальным предпринимателям, устанавливающим минимальную заработную плату в размере прожиточного минимума в Краснодарском крае для трудоспособного населения (12030 рублей, приказ МТ и СР КК от 23.08.2019 г. № 1471)  необходимо довести минимальную заработную плату работников до уровня минимальной заработной платы, установленной федеральным законом.

Обращаем ваше внимание, что в соответствии с п.1.3. Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Краснодарском крае на 2018-2020 годы, размер минимальной заработной платы в Краснодарском крае, установленный п.1.1. Соглашения, включает оплату за труд работника, полностью отработавшего норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), по тарифной ставке либо окладу (должностному окладу), без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

Позвонив в отдел трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК ЦЗН Кавказского района по телефону 7-06-99, вы всегда можете узнать величину прожиточного минимума в Краснодарском крае и получить консультацию по социально-трудовым вопросам.

Отдел трудовых отношений, охраны труда

и взаимодействия с работодателями

ГКУ КК ЦЗН Кавказского района