Главная —  —  — "О патриотизме. О Родине…"

"О патриотизме. О Родине…"

Патриотизм как важный элемент отечественной гуманитарной науки и культуры имеет богатую историю и глубокие традиции.

Военно-патриотическое воспитание характеризуется специфической направленностью, глубоким пониманием каждым гражданином своей роли и места в служении Отечеству, высокой личной ответственностью за выполнение требований военной службы, убежденностью в необходимости формирования нужных качеств и навыков для выполнения воинского долга в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Дом культуры» продолжает активное сотрудничество с войсковой частью 98548.

Военнослужащие части уже приняли активное участие в подготовке и проведении торжественно-памятного мероприятия, посвященного освобождению города от немецко-фашистских захватчиков.

8 февраля 2019 г. сотрудники ДК провели в актовом зале частибеседу «Город Кропоткин в годы Великой Войны».Воспитание историей - это сохранение и приумножение героического прошлого и настоящего нашего народа и его Вооруженных Сил. Многовековой опыт свидетельствует, что чем глубже будешь знать историю с ее героическим прошлым, тем точнее осмыслишь настоящее и осознаешь свое место в нем.