Главная —  —  — О проведении расширенного заседания межведомственной комиссии в МО Кавказский район

В администрации МО Кавказский район 15 марта 2013 года состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии.

На комиссии рассмотрены вопросы: погашения задолженности по заработной плате, снижения финансово-экономических показателей, образования задолженности по платежам в консолидированный бюджет края и внебюджетные фонды отдельных хозяйствующих субъектов МО.

В работе приняли участие: первый заместитель министерства экономики Краснодарского края, представители администрации муниципалитета, прокуратуры, налоговой инспекции, службы судебных приставов, внебюджетных фондов, отраслевых ведомств края.

Участники заседания разбирались в причинах нестабильной работы предприятий, возникновения задолженности. Состоялся конструктивный диалог с руководителями предприятий-должников.

На заседание пригласили руководителя предприятия, на котором, кроме долгов перед бюджетом, есть и долги по заработной плате.

Члены комиссии не оставили без внимания вопрос несвоевременного перечисления налога на доходы физических лиц. Неуплата этого налога для многих организаций становится нормой. Организации, которые не перечислили в бюджет удержанный НДФЛ, попросту говоря, пользуются "беспроцентным кредитом" у государства, при этом, наравне с работниками законопослушных организаций, получают значительную часть основных социально значимых бюджетных услуг в сферах здравоохранения, образования, социального обеспечения.

Следует отметить, что 30% приглашенных на заседание комиссии хозяйствующих субъектов погасили образовавшуюся задолженность еще до начала заседания. Это говорит о том, что проводимая работа является эффективной уже на стадии подготовки.

По результатам работы комиссии были установлены конкретные сроки погашения задолженности. Системная работа с должниками будет продолжена.