Главная —  —  — О том, что сделано и сделать ещё предстоит

О том, что сделано и сделать ещё предстоит

В преддверии майских праздников в Мирском прошло собрание граждан. Глава поселения А.А. Шишикин отчитался о работе сельской администрации в 2012 году.

Благодаря поддержке краевого бюджета (местная власть была участником краевой целевой программы "Реконструкция, капитальный ремонт и ремонт улично-дорожной сети"), отремонтированы дороги по улицам им. Есенина, им. Калинина, Советской, переулку Школьному, тротуар по ул. Ленина. Приведены в порядок гравийные дороги по улицам им. Самодеева, Комарова, переулку Вокзальному. Проложен тротуар по улице Октябрьской протяженностью 2500 метров.

В ночное время с прошлого года освещается парк в Мирском, смонтировано уличное освещение в поселке Возрождение. Всего на двух объектах установлено 79 фонарей. Разработана проектно-сметная документация по освещению улицы Комсомольской в Мирском.

Оформлена стела на въезде в Мирской, в зимнее время проводилась очистка дорог от снега, приобретены травокосилки.

В поселении более 1400 личных подсобных хозяйств, из них 38 занимаются товарным производством. Реализовано около 115 тонн молока, более 13 тонн мяса, построено теплиц общей площадью 118 кв.м.

Водоснабжение населения остается одним из проблемных направлений в работе местного органа самоуправления. В прошлом году ремонтировали водосети, водонапорные башни, системы автоматики, приобрели глубинные насосы, Трудность заключается в том, что не хватает денежных средств на содержание водосетей. Необходимо повысить тариф на воду. Администрация добивается того, чтобы департамент цен и тарифов утвердил новые цены на воду.

Глава поселения А.А. Шишикин в своем докладе затронул тему социально-культурного развития поселения. Местные спортсмены -активные участники соревнований и спартакиады трудящихся. Для них приобретена спортивная форма и инвентарь. В Доме культуры действуют 19 кружков и клубов. Проведено в 2012 году 293 мероприятия. Дом культуры награжден дипломом победителя районного конкурса, посвященного 75-летию Краснодарского края.

- В этом году, - докладывал Александр Александрович, - планируем установить водонапорные башни в поселках Октябрьский и им. Р.Люксембург, заменить водопровод на улице им. Дугинец поселка Мирского, построить уличное освещение по переулкам Школьный и Памяти Героев, сделать проект уличного освещения по улице Комсомольской поселка Мирского.

Необходимо расширить и благоустроить территорию ярмарки, разбить клумбы в парке поселка Мирского, очистить кладбище, отремонтировать дорогу по улице им. Ленина, переулок Кропоткинский в Красноармейском, улицу Октябрьскую в Мирском (гравийное исполнение).

После доклада главы поселения и сообщения участкового уполномоченного полиции Д.Г.Кувшинова об оперативной обстановке в населенных пунктах поселения жители получили возможность задать вопросы. Люди спрашивали, будет ли в этом году отремонтирована дорога между поселком Мирской и Красноармейский? Заместитель главы района И.Д. Погорелов сообщил: краевой бюджет выделил денежные средства на ремонт этой дороги. Илья Дмитриевич заверил и жителей поселка Расцвет в том, что в этом году завершатся ремонтные работы на дороге Мирской-Расцвет.

Положительный ответ на вопрос жителей о том, будет ли продолжен монтаж уличного освещения в пос. Возрождение, дал глава поселения А.А. Шишикин.

В работе собрания граждан приняли участие руководители и специалисты районных служб.

В.Ивченко.

Колос. - 2013. - 14 мая