Главная —  —  — О Великой Отечественной войне – доступно для первоклассников

О Великой Отечественной войне – доступно для первоклассников

В рамках музейно-образовательной программы "Мобильный музей" сотрудники Городского краеведческого музея провели для первоклассников СОШ № 5 интерактивную игру "Собери посылку на фронт".

В доступной форме детям показали, как во время Великой Отечественной войны жители тыла делились последним с бойцами Красной армии. Объясняли, что люди, объединившись всем миром, делали все, что в их силах, для Победы.

Для ребят из параллельного первого класса СОШ № 5 была проведена другая интерактивная игра "Сумка медика". Им сотрудники музея рассказали о роли медработников в годы Великой Отечественной войны, о том, как важна была помощь медсестер на фронте.

В конце встречи все первоклассники дружно приняли участие в музейной викторине на военную тематику.