Главная —  —  — Обратите внимание при заключении договора с ОСАГО!!!

Обратите внимание при заключении договора с ОСАГО!!!

Сложившаяся на рынке обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее – ОСАГО) ситуация, связанная с ущемлением прав потребителей при заключении договоров ОСАГО в ряде регионов Российской Федерации, является предметом особого внимания руководства Банка России.

Для стабилизации указанной ситуации Банком России принимается комплекс мер, направленных на совершенствование регулирования указанного сегмента рынка страхования, а также меры надзорного и административного воздействия.

В целях указанных мероприятий проводится работа по ежедневному мониторингу ситуации на рынке ОСАГО, включающему в себя сбор информации из различных источников.

При нарушениях со стороны страховщиков по вопросам таких как:

- отказ в заключении договора ОСАГО в связи с отсутствием бланков полисов ОСАГО;

- отказ в заключении договора ОСАГО без заключения договора добровольного страхования;

- искусственное создание очередей;

- возможность заключения договора ОСАГО исключительно после предоставления транспортного средства для осмотра;

прошу Вас обращаться в администрацию муниципального образования Кавказский район: 352380, город Кропоткин, ул. Красная, 37, каб. N° 40 начальник отдела инвестиций и финансово-фондового рынка Данилова Наталья Сергеевна.

График работы пн-чт с 09-00 до 18-00

пт   с 09-00 до 17-00

перерыв с 13-00 до 14-00.

Контактная информация: тел./факс 8-/86138/ 6-17-08, 6-15-60

адрес электронной почты: kavinvest@yandex.ru.