Главная —  —  — Общероссийский народный фронт запустил акцию «ГТО со звездой»

Общероссийский народный фронт запустил акцию «ГТО со звездой»

Общероссийский народный фронт в рамках проекта «Легенды спорта – детям» запустил акцию «ГТО со звездой», в которой примут участие 78 регионов России.

Спортивное мероприятие будет проходить до 19 августа и объединит большое количество людей. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «ГТО» — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

15 августа депутат Законодательного Собрания Краснодарского края от Кавказского района Ирина Караваева, приняла участие в акции организованной региональным отделением Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае в рамках проекта «Легенды спорта – детям».

«Это акция народная - за здоровый образ жизни, и проводится она с целью привлечения детей, молодежи и взрослых людейк регулярным занятиям физкультурой и спортом. На традициях ГТО, выросло не одно поколение активных и здоровых людей, и я очень рада, чтозаниматься физкультурой и спортом вновь стало престижно. Со спортом неразрывно связана вся моя жизнь, он дарит роскошь общения с изумительными, умными, волевыми, выносливыми, настоящими людьми.Дарит радость побед, стойкость перед трудностями, учит дорожить друзьями и ценить жизнь. Призываю вас, задавать хороший тон в спортивных мероприятиях, активно пропагандировать здоровый образ жизни. А сегодня всем удачных стартов по выполнению норм ГТО», - напутствовала участников соревнований первая Олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева.

Комплекс ГТО предусматривает выполнение нормативов по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне».

Открытие краевых соревнований состоялось в 10.30 на территории стадиона «Кубань» города Краснодара. Главный судья спортивных испытаний провел с присутствующими спортивный флешмоб, после чего в течение нескольких часов проходило тестирование по нескольким видам физкультурно-спортивного комплекса. В этот день, взрослые и дети – участники соревнований, получили хороший заряд бодрости, удовлетворение от общения друг с другом и желание продолжать участие в дальнейших спортивных испытаниях.