Главная —  —  — Объявлен список номинантов на Ежегодную премию «Спортсмен Кубани»

Объявлен список номинантов на Ежегодную премию «Спортсмен Кубани»

Объявлен список номинантов на Ежегодную премию «Спортсмен Кубани», организатором которой выступает Федерация спортивных журналистов Кубани совместно с Олимпийским советом Краснодарского края и при поддержке ПАО «Крайинвестбанк».

Шорт-лист из десяти спортсменов огласили на пресс-конференции, участниками которой стали организаторы и партнеры премии — депутат ЗСК от Кавказского района,председатель Олимпийского совета Краснодарского края, олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева, председатель Федерации спортивных журналистов Кубани Максим Осадник, чемпион Европы по баскетболу, трехкратный победитель Евролиги Алексей Саврасенко и председатель Правления ПАО «Крайинвестбанк» Игорь Логвин.

Премия «Спортсмен Кубани» проходит с 2011 года. По традиции в конце

года Федерация спортивных журналистов Кубани объявляет десятку лучших

спортсменов, представляющих Краснодарский край. Единоличного же

лауреата премии выбирают болельщики в ходе интернет-голосования на

портале «Кубанский спорт.RU» и официальном сайте федерации.

Перед официальным запуском голосования проходит пресс-конференция, на

которой озвучивают список номинантов. Задача проекта – привлечь

внимание жителей Кубани к спортивным успехам региона. Объединить в

проекте краевые СМИ для достижения медийного эффекта.

Ирина Караваева: «Журналисты всегда играют большую роль в спортивной жизни. В конце года принято подводить итоги. Премия «Спортсмен кубани» в этом смысле особенная; с одной стороны это признание журналистов, но все же главное – это поддержка болельщиков»