Главная —  —  — Обзорная экскурсия для гостей из Тихорецкого района

Обзорная экскурсия для гостей из Тихорецкого района

Городской краеведческий музей 22 марта встречал пожилых гостей из соседнего Тихорецкого района.

Для них была проведена обзорная экскурсия по экспозиционным разделам музея, на которой они познакомились с древней историей Кубани, наследием адыгской и казачьей культур, строительством ж/д станции Кавказкая и Ростово-Владикавказской железной дороги, артерией, напрямую соединяющей Кропоткин и Тихорецк, познакомились с биографией Петра Алексеевича Кропоткина, в честь которого назван город.

Наибольший интерес вызвали музейные предметы казачьего вооружения и быта; а экспозиция «179 дней ужаса… Незабвенная память об оккупации», посвященная городу Кропоткину в период Великой Отечественной войны, никого не оставила равнодушным.