Главная —  —  — Обзорная экскурсия в День пожилого человека

Обзорная экскурсия в День пожилого человека

Кропоткинский краеведческий музей плодотворно сотрудничает с различными общественными организациями, в том числе с Советом ветеранов труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Кавказского района.

Так в Международный день пожилых людей для актива Совета в музее провели обзорную экскурсию по экспозиционному залу, приуроченную к данному празднику.

Экскурсия была бесплатной – таким образом музей внес свой скромный вклад в заботу о достойной жизни и соблюдении прав пожилых людей. Научный сотрудник ГКМ И.В. Винников коротко рассказал гостям музея о прошлом нашей территории – от самых истоков: о племенах, населявших Прикубанье в бронзовом, железном и среднем веках; о горских народах (IX в. до н.э. – XIX н.э.); об освоении наших земель казаками (конец XIX – начало ХХ вв.); о становлении и развитии железнодорожной станции Кавказская (1874 – 1913 гг.); о хуторе Романовском и его преобразовании в 1921 году в город Кропоткин. Также в ходе экскурсии было уделено внимание экспозиционному разделу «П.А. Кропоткин – ученый-энциклопедист, просветитель, гуманист», посвященному человеку, имя которого носит наш город.

В завершение экскурсии члены Совета ветеранов труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов сделали коллективное фото на память и дали обещание по-прежнему принимать участие в самых разных музейных мероприятиях, ведь они – люди активные, любящие жизнь и интересующиеся всем новым.