Главная —  —  — Один день из жизни воспитанников детского военно-патриотического клуба «Патриот»

Сегодняшние занятия прошли для воспитанников детского военно-патриотического клуба «Патриот» очень насыщенно. Казачата сдавали зачеты по метанию гранаты в мишень, занимались строевой подготовкой и познали устройство и принцип работы автомата «АК-74».

Для ребят командир пятого взвода подготовила лекцию «Оборона Москвы».

Ребята узнали о героях обороны, их подвигах. Особенно впечатлил ребят история о танковом отряде Михаила Катукова который первым применил на практике уничтожение из танковых засад колон противника из танков «Т-34».

Именно в его отряде воевал Дмитрий Лаврененко, самый результативный танкист Великой Отечественной Войне. Памятник которому установлен в микрорайоне нашего города.

Подобные беседы воспитывают в детях дух патриотизма и гордости за великое прошлое нашей Родины.

Вахмистр КГКО Ищенко Алексей