Главная —  —  — Одним пустырём в станице стало меньше

Одним пустырём в станице стало меньше

В самом центре Кавказской появилась еще одна клумба. На пустыре напротив здания полиции много лет ничего не росло. На прошлой неделе сюда завезли землю, безработные, пожелавшие принять участие в общественных работах, уложили бордюры, посадили вечнозеленые насаждения. Кусты можжевельника жителям Кавказской подарили работники городского предприятия по благоустройству и озеленению "Азалия".

- Как только установится погода, - рассказала глава станичной исполнительной власти О.Г.Мясищева, - на клумбе посадим петунью.

А по соседству с Домом культуры идет реконструкция парковой зоны. Перепланировано место для цветников и лужаек, укладывают новые дорожки тротуарной плиткой, очищено место, которое еще недавно занимала летняя танцевальная площадка. Здесь и предполагается обустроить зону отдыха.

Капитальный ремонт продолжается в доме "с зайчиками", здании, которое является историческим памятником. Старинный особняк уже под новой крышей, с пластиковыми окнами. По словам главы администрации, после капитального ремонта в этом здании разместится станичный народный музей.

С наступлением погожих дней будут продолжены работы по озеленению центральной улицы. В самый раз жителям поддержать инициативы исполнительной власти, выйти на свои придомовые территории и навести порядок.

О.Андреева.

Колос. - 2013. - 2 апреля