Главная —  —  — Оперативно-профилактическая операция "Мак"

Оперативно-профилактическая операция "Мак"

В течение двух месяцев, до конца июля, сотрудники правоохранитель­ных органов будут проводить в на­шем районе проверки по выявлению и раскрытию преступлений, связан­ных с оборотом наркотических средств растительного происхожде­ния.

В рамках операции планируется оперативно-розыскные и профилак­тические мероприятия по выявле­нию и уничтожению незаконных по­севов наркосодержащих растений и очагов их естественного произрас­тания, а также перекрытию каналов поступления наркотиков в незакон­ный оборот.

В операции "Мак" задействованы 5 оперативных сотрудников, 2 поиско­вые группы службы наркоконтроля; полицейские, сотрудники дорожно-патрульной службы и другие. На ав­томобильных и железнодорожных магистралях будут работать контрольные посты.

Дежурным дано право проверять и досматривать транспортные сред­ства на предмет обнаружения фак­тов перевозки наркотических средств растительного и инного происхож­дения.

Второй этап оперативно-профилак­тической операции "Мак" начнется 12 августа с.г. и будет проходить в те­чение двух месяцев.

Оперуполномоченный службы наркоконтроля  И.Плашкин.

Источник: Колос, N° 46 (4406) от 11.06.2013 г.