Главная —  —  — "ОСТАНОВИ ПЬЯНОГО!"

"ОСТАНОВИ ПЬЯНОГО!"

23.10.2014 года на ФАД "Кавказ" 95-й км. в целях предупреждения правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, сотрудниками роты ДПС г. Кропоткина совместно с сотрудниками ОГИБДД отдела МВД России по Кавказскому району проведена пропагандистская акция "Останови пьяного!".

В ходе которой экипажи ДПС останавливали и проверяли водителей транспортных средств с целью выявления водителей находящихся в состоянии опьянения (алкогольного или наркотического). Инспекторами ДПС проводилась разъяснительно – профилактическая работа по предупреждению автоаварий и правонарушений с участием водителей находящихся в состоянии опьянения, а также раздавались водителям на руки памятки, в которых указано о необходимости незамедлительного сообщения в дежурную часть подразделения с указанием номера телефона, либо по "телефону доверия" о фактах управления транспортными средствами водителями находящимися в состоянии опьянения (алкогольного или наркотического). При проведении данного рейдового мероприятия был выявлен один водитель в нетрезвом состоянии. По окончанию беседы инспекторы ДПС отпускали водителей с пожеланиями им зелёного света,  безаварийных дорог и чтобы правила дорожного движения стали для них правилами жизни!