Главная —  —  — Осторожно, каникулы!

Осторожно, каникулы!

Новый год и Рождество – долгожданные праздники, любимые всеми.

Игры и забавы вокруг зеленой красавицы надолго остаются в памяти детей. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулке и в гостях детей могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации.

Безопасным каникулам была посвящена тематическая встреча для замещающих родителей, которая состоялась в актовом зале городского дома культуры.

Мероприятие подготовили специалисты обособленного подразделения ГБУ КК "Краевой методический центр" и специалисты управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Кавказский район.

На встрече замещающим родителям напомнили об ответственности за жизнь и здоровье детей, о недопустимости жестокого обращения с детьми. Ознакомили с профилактическими мероприятиями по предупреждению самовольных уходов детей из семей. Повторили правила пожарной безопасности. Рассказали о том, как предостеречь детей от опасности в период новогодних каникул. В заключение показали игры и упражнения на взаимодействие и сплочение семьи.

Все присутствующие получили памятки по пожарной безопасности, буклеты по профилактике самовольных уходов и организации досуга в период каникул.

В конце встречи председатель Клуба приемных родителей Н.Б.Щербакова обсудила с приемными родителями текущие вопросы.