Главная —  —  — Освободителям Кубани посвящается

Освободителям Кубани посвящается

Сегодня в Городском краеведческом музее г. Кропоткина на базе экспозиции «В годы военного лихолетья» и выставки «Зал славы» для учащихся СОШ № 44 им. П.Г. Поветкина и студентов Кропоткинского медицинского колледжа состоялась экскурсия «Освободителям Кубани посвящается».

Посетителям рассказали о ходе, итогах и значении битвы за Кавказ. Особое внимание было обращено на значимость для всей Кубани предстоящей даты – 9 октября мы празднуем 78-ю годовщину освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

К этой дате в музее была подготовлена витрина памяти «Наши воины-освободители», в которой представлен фото- и документальный материал о кропоткинцах – участниках битвы за Кавказ. Нескольким из этих бойцов довелось освобождать от оккупантов и нашу малую родину – город Кропоткин.