Главная —  —  — Освобождение Кавказского района

Освобождение Кавказского района

В библиотеке им. Гайдара прошла встреча первого класса школы № 3 с командиром наставником детского военно-патриотического клуба «Патриот» старшим вахмистром Ищенко Алексеем Леонидовичем.

Первоклашкам рассказали о казаках, их оружии, и участие в Великой Отечественной войне.

Школьники также узнали подробности боя на окраине станицы Кавказской, при освобождение района. В завершении мероприятия ребятам был продемонстрирован клип «Казачата» ДВПК «Патриот». Мальчишки и девчонки с восхищением смотрели, как казачата показывали свое умение обращаться казачьей шашкой.

В конце встречи командир-наставник пригласил ребят в клуб, где они познают различные науки, которые могут очень помочь в трудных ситуациях. Ребятам так же предоставилось возможность подержать полноразмерные макеты оружия в руках.