Главная —  —  — Освобождение Кавказского района от немецко-фашистских захватчиков

Освобождение Кавказского района от немецко-фашистских захватчиков

В эти дни Кавказский район отмечает очередную  годовщину со  дня освобождения сел, станиц, хуторов и  города  от немецко-фашистских захватчиков.

68 лет назад нашими войсками были освобождены сначала  Лосевское сельское поселение, затем были освобождены Мирское, Дмитриевское, Казанское,  Кавказское и город Кропоткин.

Сегодня мероприятия, приуроченные к этой дате прошли в Темижбеском, Лосевском, Кавказском и Мирском сельских поселений.

Глава Кавказского района Виталий Очкаласов на митинге, посвященном освобождению Мирского поселения обратился к ветеранам со словами благодарности за завоеванный мир: «Мы все в неоплатном долгу перед вашим поколением, перед теми, кто бесстрашно встретил врага и победил.

Огромная благодарность и низкий поклон вам дорогие ветераны  за возможность радоваться миру, трудиться, растить детей — строить будущее».

На сцене ДК пос. Мирской выступили председатель районного Совета ветеранов войны, Вооруженных сил и правоохранительных органов В. А, Мирских, и. о. главы Мирского сельского поселения А. А. Шишикин и настоятель Храма Преподобного Сергия Радонежского отец Анатолий.

Затем ветераны, школьники, все жители поселения возложили цветы и венки к памятнику погибшим в годы ВОВ.