Главная —  —  — От боевых побед к олимпийским медалям

От боевых побед к олимпийским медалям

В день открытия месяца оборонно - массовой и военно-патриотической работы 23 января 2014 года в молодежном центре "Эдельвейс" МО Кавказский район проходил круглый стол "От боевых побед  к олимпийским медалям".

Мероприятие проходило в преддверии многих знаменательных событий : 70 летия со дня снятия блокады Ленинграда, 71 год со дня завершения Сталинградской битвы,71 –я годовщина со дня освобождения Кавказского района от немецко – фашистских захватчиков, 25 лет со дня вывода войск из Афганистана. И наконец в преддверии  знаменательного события начала 22-х Зимних Олимпийских игр в Сочи.

В работе круглого стола принимали участие глава Темижбекского сельского поселения Сахно Светлана Васильевна, Атаман казачества Темижбекского сельского поселения Ващенко Анатолий Алексеевич,Владимиров Юрий Сергеевич отставной старший прапорщик ГРУ, Стаценко Ольга Николаевна– учитель МБОУ СОШ N° 18 ,победитель конкурса "Учитель года России"; Бакулина Ольга Петровна – художественный руководитель ДК станицы Темижбекской; Шапошникова Наталья Михайловна – директор центральной сельской библиотеки Темижбекского сельского поселения; Москалёв Руслан Николаевич  -старший сержант запаса внутренних войск, командир БМП -2; Радионова Татьяна Александровна – специалист ОМЦ; Мишнякова Людмила Владимировна – представитель депутатского корпуса молодежь Темижбекского сельского поселения и учащиеся МБОУ СОШ N°18.

Целью данного мероприятия стало:сохранение исторической памяти, традиций и преемственности поколений. Воспитание у молодого поколения гражданственности и преданности Родине, чувства патриотизма, долга, совести, уважения и гордости за своих земляков, павших на полях сражений в  Великой Отечественной и локальных войн.