Главная —  —  — От России до Парижа

От России до Парижа

28 мая 2018 года  состоялась творческая  встреча перспективных учащихся  ДМШ №1 им. Свиридова с учащимися ДХШ г. Кропоткин.

Ребята совершили путешествие в загадочную  страну музыки, начиная   с  «Мазурки» и «Персидским маршем» малой группы  оркестра «Гармонь и Я» под руководством А.Н.Тюльменкова.  Далее прошлись «По улице Мостовой» в исполнении Стуровой Алины, испытали холодок от «Метелицы»  с Телелюхиным Акимом, прошлись с Зябловым Михаилом  с его задорной «Смуглянкой»  по молдавским лесам,  а в Сербии закружились  со Светланой Наливайко в танцевальной «Сырбе».  С Белинским Евгением все дружно пели песни, с Мальцевым Артемом поплескались «У моря, у синего моря»  и незаметно с Александром Котельниковым оказались  «Под небом Парижа»,  а с Гуриным Алексеем отплясывали бразильское «Танго».  А закончилось это увлекательное  путешествие  веселой «Каруселью»  Телелюхиным  Акимом.

Вот так незаметно прошел   концерт, зрители   рукоплескали  нашим юным артистам и не хотели прощаться, ведь музыка –  это жизнь, это молодость.

В ней, как  в песне, есть все – мысли, чувства, душа, характер… Вот это  и  продемонстрировали наши ребята, представив зрителям замечательную и незабываемую музыку.